Я-мама!!!

(С 12 июня по 26 июня 2001 года)
Решила тоже написать про про свой летний «супчик». Окрошка называется.
Посмотрела свои записи и ужаснулась: я уже 15 дней на этой окрошке
сижу. Как это называется? Супчиковая диета, кажется! Спасите, помогите
я в окрошке утонула! :)))
Рецепт такой:
Все мелко режем и выкладываем в кастрюлю:
говядина отварная — 150-200 грамм (я варю сразу 2-3 куска и лишнее
замораживаю), можно заменить вареной колбасой;
картофель отварной 2-3 штуки небольших;
огурец 2-3 штуки среднего размера;
редиска 5-6 штук;
салат 1-2 пучка;
шпинат 1-2 пучка;
петрушка 1 пучок;
укроп 1 пучок;
лук зеленый 1 пучок большой;
яйцо 5-8 штук (лучше деревенские в них витаминов больше) — желтки
откладываем не режем;
сметана 15% — 4 столовых ложки (растираем с желтками до однородной
массы).
Все перемешиваем и добавляем домашний квас (несладкий).
Эту окрошку нужно скушать за 2 дня.
Сразу привожу рецепт кваса (муж готовит):
Начальная стадия — добавить в первую банку немного дрожжей или квасной
заправки, дальше этого не нужно.
В 3-х литровую банку наливаем очищенную или кипяченую воду;
2 столовых ложки сахара;
8 сухарей из черного хлеба (зажаристых) — сухари можно покупать
или делать самим. От них зависит вкус и цвет кваса.
Банку закрываем крышкой.
Квас готов через сутки.
Сливаем 2 литра в бутылку и ставим в холодильник.
В оставшийся литр добавляем воду, сахар, сухари (старые сухари выбрасываем).
Все! :)))
Я все измеряю на глазок в порциях Тани Монич (я заполняю ее таблицу).
Кто не знает это можно посмотреть в статье «СКОЛЬКО ЕСТЬ?» или НАБОР
ВЕСА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.
Вот цитата из этой статьи:
«Итак, 1 порция это:
1 кусок хлеба, квадратный, толщиной в один сантиметр (если вы съели
только пол куска — записываете пол порции);
1/2 стакана вареной каши, риса, лапши, хлопьев;
1/2 стакана свежих нарезанных овощей;
1/2 стакана приготовленных овощей;
3/4 стакана овощного сока;
1 шт среднего размера любой фрукт ( яблоко, апельсин, банан и т.д.);

1/2 стакана нарезанных вареных или консервированных фруктов;
1/2 стакана фруктового сока;
1 стакан молока;
1 стакан йогурта;
1 кусочек сыра 15 гр.;
1 кусочек мяса, не жирное 60-90 гр. (размером с пудренницу);
1 кусочек рыбы 60-90 гр.
1 кусочек курицы, 60-90 гр.( недольшая ножка);
1 яйцо
1/3 стакана орехов или семячек;
Жиры — чем меньше, тем лучше.»

Хлеб ем только серый.

ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ ДЕНЬ
12 июня 2001 г – отдых после объедаловок 11 июня!

10.00
Печеная картофелина 1 порция
Карбонат (копченость такая) 1 порция
Газированный напиток 0,5 стакана
12.00.
Суп из пакета с картофелем и зеленью 1 тарелка
Хлеб серый 1 кусок
14.00
Яблоко
Молоко 2,5% 1 стакан
Хлеб 3 куска
Газированный напиток 0,5 стакана
17.30
Окрошка 1,5 тарелки
Хлеб 2 куска
18.30
Чай
Финики 3 шт
Инжир сушеный 1 шт
Изюм 1 чайная ложка
22.00
Окрошка 0,5 тарелки
Хлеб 1 кусок

ШЕСТЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ ДЕНЬ
13 июня 2001 г

8.00
Яблоко
8.30
Рыба на пару 0,5 порции
Говядина отварная 0,5 порции
Йогурт вишневый 0,5 кружки (жирность 2,5 г, белок 3,0 г, углеводы
3,0 г)
15.15
Суп борщ (на говяжьем бульоне, с печенью тертой, капуста, свекла,
морковь, картофель 2 шт, зелень) 1,5 тарелки
Майонез 0,5 чайной ложки
Хлеб 2 куска
18.30
Яблоко
19.00
Молоко 2,5% 0,5 стакана
Сухарики из черного хлеба 0,5 куска
Кефир нежирный 1 стакан
20.30
Квас домашний 0,5 стакана
Морковь 1 шт

ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ ДЕНЬ
14 июня 2001 г
Тренировка: Синди 25 минут

8.10
Яблоко
13.00
Кефир
16.00
Окрошка 1,5 тарелки
Хлеб 2 куска
19.00
Абрикосы 3 шт
Сливы 2 шт
20.00
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
22.50
Слива 1 шт
Абрикосы 2 шт

ШЕСТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ
15 июня 2001 г
Тренировка: Синди 25 минут + 3 мин плоский живот

10.00
Яблоко
Абрикосы 2 шт
13.00
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
15.00
Абрикосы 2 шт
Кефир нежирный 1 стакан
18.15
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
19.00
Яблоко огромное
20.30
Чай
Изюм 3 чайных ложки

СЕМЕДИСЯТЫЙ ДЕНЬ
16 июня 2001 г – сегодня поехали за город на два дня!
Тренировка: Синди 10 минут + 3 мин плоский живот

8.30
Яблоко
9.00
Кефир нежирный 1 стакан
Йогурт 0,5 кружки
15.00
Окрошка 2 тарелки
Хлеб 2 куска
Фрукты – абрикосы, сливы, яблоки, груши, апельсины – огромное количество
(больше 500 грамм)
Семечки 0,3 стакана
17.00
Шашлыки (из свиной шейки замаринованные в кефире с луком и специями)
– 2 шт огромных
Зелень – лук зеленый, укроп – много
Помидоры – много (больше 300 грамм)
Вино красное виноградное сладкое 0,5 стакана
21.00
Вода – много (1 литр)
Чай на травах 2 кружки
Изюм 3-4 чайных ложки

СЕМЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
17 июня 2001 г
Вес 78,5 кг (объемы в см 105-86-113; потеряла в см соответственно
5-4-7).
Тренировка: Синди 45 минут (первый раз сделала комплекс полностью!)

9.00
Яблоко
10.00
Чай 1 кружка
Лимон 1 кусок
11.00
Шашлык 1,5 шт
Зелень – лук зеленый, укроп – много
Помидоры – много (больше 100 грамм)
12.00
Семечки – мало – примерно 1/6 стакана
17.00
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
19.00
Яблоко
Слива 3 шт
Абрикосы 1 шт
Йогурт 0,5 кружки
Кефир нежирный 1 стакан

СЕМЬДЕСЯТ ВТОРОЙ ДЕНЬ
18 июня 2001 г
Тренировка: Синди 45 минут .

8.30
Яблоко
11.30
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
15.00
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
17.30
Окрошка 1 тарелка
19.00
Слива 1 шт
Абрикосы 1 шт
21.00
Сыр 1 кусок
Кефир нежирный 1 стакан
Инжир 2 шт
22.00
Семечки 0,5 стакана

СЕМЬДЕСЯТ ТРЕТИЙ ДЕНЬ
19 июня 2001 г
Тренировка: Синди 45 минут. Сдвинула завтрак попозже, чтобы после
тренировки проходило 2 часа.

11.00
Яблоко
13.00
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
17.00
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
Кефир нежирный 1 стакан
20.00
Йогурт 1 кружка
Яблоко
22.00
Кофе 1 чашка
Сыр 1 кусок

СЕМЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ
20 июня 2001 г
Тренировка: Синди 45 минут. Сдвинула завтрак попозже, чтобы после
тренировки проходило 2 часа.

12.00
Абрикосы 2 шт
Яблоки 3 шт небольшие
16.15
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
Орехи грецкие 0,5 порции
19.00
Орехи арахис 0,5 порции
Квас домашний 1 стакан
20.30
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
Слива 1 шт
21.30
Кофе 1 чашка
Сыр 1 кусок
23.00
Чай 1 кружка
Финики 5 штук

СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ ДЕНЬ
21 июня 2001 г
Тренировка: Синди 45 минут. Сдвинула завтрак попозже, чтобы после
тренировки проходило 2 часа.

12.00
Яблоко
12.15
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
Орехи грецкие 0,5 порции
15.15
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 1 кусок
Йогурт 0,5 кружки
19.00
Арбуз – 6 кусков (около 1 кг мякоти)
20.30
Куриный окорочек без кожи копченый 2 шт (около 100 грамм мяса)
Чай 1 кружка

СЕМЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ ДЕНЬ
22 июня 2001 г
Тренировка: Синди 45 минут. Сдвинула завтрак попозже, чтобы после
тренировки проходило 2 часа.

11.00.
Яблоко
Арбуз 2 куска (примерно 100-150 грамм мякоти)
15.00
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
17.00
Орехи арахис 0,5 порции
Арбуз 2 куска
18.30
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
21.00
Яблоко
Семечки 1 порция

СЕМЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ ДЕНЬ
23 июня 2001 г
Тренировка: Синди 45 минут. Сдвинула завтрак попозже, чтобы после
тренировки проходило 2 часа.

12.00
Яблоко
12.30
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 1 кусок
Чай 1 кружка
Изюм 1 чайная ложка
15.30
Котлета паровая 1,5 шт
Помидор 1 шт
Йогурт 0,5 кружки
Квас домашний 1 стакан
Хлеб 1 кусок
Семечки 1 порция
18.30
Каша пшенная на молоке 1,5 порции
Масло сливочное – мало
Яблоко 0,5 шт
20.30
Окрошка 1 тарелка
Чай 1 кружка
Инжир 2 шт

СЕМЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ ДЕНЬ
24 июня 2001 г
Вес 77,700 кг (объемы в см 105-84-113; потеряла в см соответственно
5-6-7).
Тренировка: Синди 45 минут. Сдвинула завтрак попозже, чтобы после
тренировки проходило 2 часа.

11.00
Яблоко
Абрикосы 2 шт
11.15
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
Йогурт 0,5 кружки
13.30
Абрикосы 2 шт
15.00
Рыба путассу запеченная в фольге с грибами, петрушкой, укропом,
лимонным соком 2 кулечка по одной рыбке в каждом
Майонез 0,5 чайной ложки
Кефир нежирный 1 стакан
Хлеб 2 куска
18.00
Абрикосы 5 шт
Яблоко
Каша пшенная на молоке 2 порции
19.30
Орехи грецкие – 2 шт
21.00
Молоко 0,5 кружки
Сухарики черные 1 кусок
Яблоко

СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ
25 июня 2001 г
Тренировка: Синди 45 минут. Сдвинула завтрак попозже, чтобы после
тренировки проходило 2 часа.

10.40
Яблоко
Абрикосы 2 шт
11.40
Каша пшенная на молоке 1 порция
Кефир нежирный 1 стакан
13.40
Рыба путассу запеченная в фольге с грибами, петрушкой, укропом,
лимонным соком 1 кулечек с одной рыбкой
Хлеб 1 кусок
Йогурт 0,5 кружки
18.30
Орехи грецкие 1 порция
20.00
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
21.30
Чай с лимоном 1 кружка
Абрикосы 3 шт

ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ
26 июня 2001 г
Тренировка: Синди 45 минут. Сдвинула завтрак попозже, чтобы после
тренировки проходило 2 часа.

11.00
Яблоки 2шт маленькие
11.30
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 1,5 куска
13.00
Орехи грецкие 1 порция
Йогурт 1 ст
15.30
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
19.00
Земляника садовая 1 порция (грамм 200)
19.40
Яичница 1 шт
Окрошка 1 тарелка
Хлеб 2 куска
Чай 1 кружка
Инжир 1 шт

<<<
НАЗАД